На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как робот мне кофе варил

Как робот мне кофе варил

В этом году на конференции ЦИПР очень много робототехники. Например, робот Kuka угощает участников кофе, можно прокатиться на беспилотном автомобиле, потренировать свои навыки в управлении дронами, протестировать робота-вратаря, познакомиться с фрезеровочным роботом FANUC и многое другое.

       

KUKA Russia — это один из ведущих поставщиков промышленных роботов на мировом и европейском рынках. Главным образом роботы компании используются для обработки материалов, погрузки и разгрузки машин, паллетирования, точечной сварки и сварки в среде защитных газов. Для ЦИПРа они запрограммировали робота варить кофе. Говорят, что это самая дорогая кофеварка в мире.

Всё это великолепие стало доступно ещё и потому, что в прошлом году во время ЦИПРа был открыт центр технологий компонентов робототехники и мехатроники Университета Иннополис. Центр создан в рамках НТИ и объединяет в консорциуме ведущие компании сферы робототехники.

Так, коллаборация KIA/HYUNDAI + Yandex такси предоставляет гостям ЦИПР возможность прокатиться на беспилотном автомобиле. У меня это ещё в планах и, надеюсь, получится записать отдельное видео с поездки.

Впервые свои проекты на площадке ЦИПР продемонстрируют молодые стартапы. Bauman Robotics представил свой проект для тестирования системы управления электрическим приводом «Робот вратарь». С помощью веб-камеры, установленной на голове робота, вратарь способен фиксировать и отбивать мяч. Marine Geo Servise показали телеуправляемые подводные аппараты и комплектующие для них и оборудования для морских исследований. Прайд-Авто представит роботизированную ячейку с промышленным роботом Kawasaki.






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Мне нужна ваша помощь


Для своевременного наполнения сайта, его продвижения, развития, а также, конечно, оплаты хостинга мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице. На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги, WebMoney и PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх