На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Coda — приложение, которое меняет наш взгляд на документы

Coda — приложение, которое меняет наш взгляд на документы

Начиная с самых первых графических интерфейсов, компьютеры моделируют стиль работы офисов. Это облегчило адаптацию ранних пользователей, но также означало, что наши электронные документы в значительной степени основаны на бумажных форматах. Из-за этого, все наши документы «глупые». Но это не обязательно должно быть так, и разработчики, стоящие за Coda, это поняли. Используя компьютеры в том виде, в каком они есть на самом деле, мы можем добавить функциональность, которая никогда не была доступна раньше, что может значительно облегчить работу.

       

Что такое Coda?

Не путайте с одноименным приложением для программирования iOS от компании Panic Software. Coda трудно описать. Это приложение, которое стремится быть документом? Или это документ, который хочет быть приложением? Ответ может быть и тем, и другим, в зависимости от того, что вам нужно.

Когда вы начнете работать с Coda, вы можете заметить сходство с Google Docs. Это логично, так же как и подключение к Google Docs в бекенде. Различия Coda заключаются во всех возможных интеграциях, которые вы можете добавить. Это позволяет расширять возможности документов с помощью приложений.

Платформы

На данный момент поддерживается лишь несколько платформ для Coda: устройства на базе Android, устройства на базе iOS и веб-браузер Chrome. В настоящее время не существует настольных приложений и не поддерживаются никакие другие браузеры. Однако, приложение пока еще довольно новое.

Разработчики говорят, что в ближайшее время появится поддержка большего количества платформ.

Особенности

Когда в первый раз попробуете Coda, то можете (что вполне понятно) не понимать, с чего начать. К счастью, разработчики предвидели это и включили большое количество шаблонов, которые помогут вам начать работу. Они варьируются от базового CRM до списка дел. Если вы ищете что-то более творческое, есть даже база смертей Game of Thrones.

Вы даже можете посмотреть, что другие компании делают с Coda. Сюда входят документ Spotify’s Squad Goals Doc, Cheddar’s Clip Articles Doc, Uber’s App Redesign Project Doc и другие. Есть также стартовые комплекты, которые могут познакомить вас с некоторыми функциями Coda.

Цена

В настоящее время каждая функция Coda доступна на 100% бесплатно. Разработчики вообще не берут плату за приложение независимо от того, являетесь ли вы частным лицом или компанией с тысячами сотрудников.

Coda






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Мне нужна ваша помощь


Для своевременного наполнения сайта, его продвижения, развития, а также, конечно, оплаты хостинга мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице. На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги, WebMoney и PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх