На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ConfigureDefender — настройка Защитника Windows 10

ConfigureDefender — настройка Защитника Windows 10

Microsoft добавила новые функции и возможности к Защитнику Windows в Windows 10. В последних версиях операционной системы компания запустила такие функции, как System Guard , Application Guard , Exploit Protection и Network Protection. Однако, настраивать встроенную антивирусную программу достаточно сложно.

       

Защитник Windows — это встроенный инструмент обеспечения безопасности операционных систем Microsoft Windows 10 и 8.1. Он включен по умолчанию и запускается автоматически.

ConfigureDefender — это инструмент с открытым исходным кодом, который помогает системным администраторам настраивать Защитник Windows.

В интерфейсе перечислены основные и второстепенные настройки Защитника Windows. Одна из проблем программы заключается в том, что нет возможности изменить размер окна, чтобы вы могли одновременно отображать все параметры на экране. Требуется довольно много прокрутить, чтобы просмотреть весь список опций. Поиска тоже нет.

Приложение делит настройки на группы, такие как базовые настройки Defender, SmartScreen или Exploit Guard.

настройки защитника

Вы можете изменять каждую опцию непосредственно в интерфейсе. Просто нажмите на меню выбора рядом с элементом, который вы хотите изменить, и выберите другой статус из списка доступных параметров.

Большинство параметров могут быть включены или отключены, для некоторых требуются числовые значения, например, временное ограничение облачного времени или средняя загрузка ЦП во время сканирования, а третья группа  — другие значения, такие как «блок» или «предупреждение».

ConfigureDefender






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на меня в социальных сетях Facebook, Twitter, VKOK и мессенджерах Telegram и TamTam!

Читайте посты целиком на Яндекс.Дзен!

Поддержите мой блог финансово. Все донаты пойдут на оплату хостинга и развитие сайта!




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх