На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tomboy-ng — приложение для созданию заметок в Windows, macOS и Linux

tomboy-ng — приложение для созданию заметок в Windows, macOS и Linux

tomboy-ng — это приложение с открытым исходным кодом, доступное для Windows, macOS и Linux. Это версия нового поколения оригинального приложения для записи заметок tomboy, которое было сделано тем же разработчиком.

       

Если вы хотите быстро делать заметки, в большинстве случаев не стоит использовать Блокнот или Wordpad. Лучше всего использовать приложение для записи заметок, а таких вариантов на любой вкус достаточно.

Совет: ознакомьтесь с другими приложениями для записи заметок, таким как Joplin, расширениями My Notes и Note Anywhere. Для программистов также есть свои приложения — «7 лучших приложений для создания заметок для программистов».

Рассмотрим версию Windows. Некоторые функции, такие как сетевая синхронизация или снепшоты еще не реализованы и должны появиться позже.

Первое, что вам нужно будет сделать — это выбрать, где будут сохранены ваши заметки. Вы можете выбрать местоположение по умолчанию или указать собственный путь.

Помните, как в Zim Wiki можно использовать для ссылки на разные страницы? У Tomboy-ng есть похожая возможность связывать заметки друг с другом. Уникальной особенностью ng является автоматическое добавление ссылки на заметку при вводе ее имени в другую заметку.

tomboy-ng поддерживает основные параметры форматирования текста, а настройки позволяют изменять размер шрифта по умолчанию и отображать внутренние/внешние ссылки.

Опция проверки орфографии, доступная в tomboy-ng, требует наличия словаря hunspell, который вы должны скачать и указать его местоположение из настроек.

Вы можете экспортировать свои заметки в форматы TXT, RTF и MD (Markdown). Таким образом, в некотором роде это больше, чем обычное приложение для записи заметок. Вы можете просматривать и редактировать несколько заметок одновременно, они автоматически сохраняются. Поскольку приложение позволяет добавлять выделенные списки и вычеркивать содержимое, вы можете использовать tomboy-ng в качестве программы для ведения списков задач.

tomboy-ng






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Мне нужна ваша помощь


Для своевременного наполнения сайта, его продвижения, развития, а также, конечно, оплаты хостинга мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице. На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги, WebMoney и PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх