На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Расширение для Chrome позволит вам скрыть токсичные комментарии в сети

Расширение для Chrome позволит вам скрыть токсичные комментарии в сети

Tune — это новое экспериментальное расширение Chrome, позволяющее управлять показом комментариев, которые вы видите в Интернете. Не проверял, но, думаю, работать будет пока только с комментами на английском языке.

       

Tune был разработан компанией Jigsaw, дочерним предприятием компании Alphabet. Tune работает с Perspective, который использует машинное обучение для выявления оскорбительных высказываний.

Параметры Tune позволяет настроить уровень токсичности, с которым вы будете чувствовать себя комфортно. Это является ключевым моментом, так как люди имеют разный уровень терпимости к нападениям, оскорблениям и ругательствам.

Toxic comments can ruin a conversation online. Today we’re releasing Tune, an experimental Chrome Extension that helps you control what toxic comments you see. Try it out here: https://t.co/rOlIPs6JnL pic.twitter.com/wYYJmilh5j

Jigsaw (@Jigsaw)

В настоящее время Tune работает на YouTube, Facebook, Twitter, Reddit и Disqus, но со временем может быть расширена на другие платформы.

Jigsaw подчеркивает, что Tune является экспериментальным расширением, что означает, что он «все еще пропускает некоторые токсичные комментарии и неправильно скрывает некоторые нетоксичные комментарии». Тем не менее, Tune доступен на Github, а это означает, что вы можете принять участие в его разработке.

Tune






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Мне нужна ваша помощь


Для своевременного наполнения сайта, его продвижения, развития, а также, конечно, оплаты хостинга мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице. На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги, WebMoney и PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх