На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

KeePassium — клиент KeePass с открытым исходным кодом для iOS

KeePassium — клиент KeePass с открытым исходным кодом для iOS

KeePassium Password Manager — это приложение-клиент KeePass с открытым исходным кодом для операционной системы iOS компании Apple.

       

Я посмотрел на бесплатную версию приложения. Существует премиум-версия за $11.99 в год, которая снимает ограничение на 1 базу данных и разблокирует дополнительные настройки.

Давайте рассмотрим приложение поближе.

Интерфейс KeePassium чистый и минималистичный. При первом запуске приложения появится запрос с двумя вариантами: добавить базу данных или выбрать уже существующую. Если выбрать последний вариант, можно использовать базу данных, размещенную на облачных сервисах, таких как Dropbox, Google Drive, iCloud Drive, One Drive, Box, NextCloud или с помощью WebDAV или SFTP.

KeePassium не нужно всё время подключаться к серверу, так как он может загружать базу данных KeePass, например, из папки Dropbox на устройстве.

Как только вы добавите базу данных, она появится на боковой панели. При нажатии на папку отображаются все логины внутри нее, а при выборе логина на правой панели отобразятся имя пользователя, пароль (скрытый) и URL-адрес. К паролю можно также прикрепить файлы и примечания.

Для безопасности программа скрывает фактическое количество символов в пароле.

Боковую панель можно отсортировать, коснувшись значка в левом нижнем углу. Панель поиска в верхней части панели позволяет быстро находить записи. Существует опция резервного копирования, которая позволит сохранить дополнительную копию базы данных на вашем устройстве.

Безопасность

KeePassium поддерживает ChaCha20 и AES (как и KeePass), а также алгоритмы шифрования Argon2, Salsa20 и Twofish.

При переходе на другую программу Keepassium блокирует базу данных.

App Lock добавляет дополнительный уровень безопасности к KeepPassium. Если эта функция включена, то для доступа к приложению необходимо ввести пароль устройства. Вам все равно потребуется ввести свой главный пароль для открытия базы данных, что отнимает много времени, но обеспечивает лучшую безопасность.

Опция «Unlock with master key» отключена по умолчанию и по уважительной причине. Когда вы включите эту функцию, Keepassium будет запоминать мастер-ключ (мастер-пароль) для сессии, поэтому вам не нужно будет вводить пароль каждый раз, когда вы открываете приложение.

KeePassium Password Manager






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Мне нужна ваша помощь


Для своевременного наполнения сайта, его продвижения, развития, а также, конечно, оплаты хостинга мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице. На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги, WebMoney и PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх