На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ActivityWatch — персональный трекер с открытым исходным кодом для Windows, Linux и macOS

ActivityWatch — персональный трекер с открытым исходным кодом для Windows, Linux и macOS

Сколько времени вы обычно проводите за компьютером? Какие приложения или сайты вы используете или посещаете чаще всего?Ответы на все эти вопросы вы можете получить в ActivityWatch.

       

ActivityWatch — приложение с открытым исходным кодом для отслеживания рабочего времени. На мой взгляд, это инструмент, который может помочь повысить вашу производительность. Программа хранит данные на вашем компьютере, что гарантирует конфиденциальность.

Вы можете использовать приложение для регистрации своей активности, например, если вы беспокоитесь, что проводите слишком много времени на Facebook, Twitter или другом сайте или приложении или игре..

После установки программа помещается в системный трей и работает в фоновом режиме. Щелкните правой кнопкой мыши значок, чтобы выйти из приложения, получить доступ к панели инструментов, папкам журнала и отключить модули наблюдения. Управление приложением осуществляется с помощью панели по URL-адресу: localhost:5600 или http://127.0.0.1:5600/ в браузере.

Наблюдатели

Наблюдатели — это модули, которые позволяют отслеживать использование ActivityWatch. По умолчанию программа поставляется с AFK, которые распознают время простоя из-за отсутствия активности, и Window, для определения, какое приложение активно, и название окна. Например, если вы работали с блокнотом, ActivityWatch будет правильно идентифицировать программу вместе с названием документа, то же самое можно сказать и о видеоплеерах, компьютерных играх или веб-браузерах.

Для мониторинга использования Интернета вам понадобится приложение ActivityWatch – Open Source Time Tracker для Firefox или расширение ActivityWatch Web Watcher для Chrome. В противном случае вкладка «Окно» и «Браузер» не отобразит статистику использования интернета.

Единственный недостаток, который я вижу в программе, это отсутствие опций редактирования данных, которые можно считать конфиденциальными, или опции шифрования данных. ActivityWatch написана на Python и доступна для Windows, Linux и MacOS.

Скачать —  ActivityWatch






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Мне нужна ваша помощь


Для своевременного наполнения сайта, его продвижения, развития, а также, конечно, оплаты хостинга мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице. На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги, WebMoney и PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх