На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5 бесплатных 4K видеоплееров для Windows 10

Рассмотрим пять лучших бесплатных 4K видео плееров для Windows 10. Отмечу, что плавное проигрывание также зависит от характеристик вашего компьютера или ноутбука.

Бесплатные 4K видеоплееры для Windows 10

  1. 5KPlayer
  2. VLC Media Player
  3. DivX Player
  4. Leawo Blu-ray Player
  5. KMPlayer.

Все рассмотренные мною видеоплееры поддерживают множество аудио и видео форматов: MP4, MPEG, RMVB, FLAC, MP3, AMR и т.д. Рассмотрим их подробнее

1. 5KPlayer

5KPlayer является одним из лучших вариантов для воспроизведения видео 4K UHD до 2160p 60fps (кадров в секунду). Например, он позволяет плавно воспроизводить видео в форматах HEVC, AVI, HDR и других в разрешении 4096*2160 или 3840*2160. Есть возможность проигрывать даже 360-градусное видео в 4K.

2. VLC Media Player

VLC Media Player является, пожалуй, самым популярным медиаплеером с открытым исходным кодом. Он поддерживает сотни видео форматов, а также может легко воспроизводить видео 4K UHD до 60 кадров в секунду и 8K видео около 48 кадров в секунду. Поддержка 4K видео с аппаратным декодированием (по умолчанию) начинается с версии 3.0 или выше.

3. DivX Player

DivX Player (бесплатная версия) — это еще один полезный инструмент для воспроизведения 4K-видео на Windows 10. Он может воспроизводить DivX, HEVC, AVI, MKV и другие видеофайлы, доступные в качестве 4K.

4. Leawo Blu-ray Player

Как видно из названия, этот плеер предназначен для воспроизведения дисков Blu-ray. Но, Leawo Blu-ray Player также может играть 4K видео в стандартном разрешении и в разрешении 4096 * 2160 на 29 кадров в секунду. Этот инструмент также поддерживает ISO-файлы и H.264 (HEVC) видеофайлы для воспроизведения.

5. KMPlayer

KMPlayer также является хорошим медиа-плеером, который поддерживает видео 4K, UHD и 8K до 60 кадров в секунду. Он имеет встроенные видеокодеки (HEVC, h.264, VP9) и функцию аппаратного ускорения.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мои каналы в Telegram, Яндекс.Мессенджере и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:

Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post 5 бесплатных 4K видеоплееров для Windows 10 first appeared on Блог Евгения Левашова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх