На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7 бесплатных сайтов для скачивания иллюстраций в векторе

Вы ищете бесплатные иллюстрации для создания прекрасного дизайна? Попробуйте найти на этих сайтах изображения, не требующие авторских отчислений и не защищенные авторским правом.

1. Open Peeps

Иллюстратор Пабло Стэнли (Pablo Stanley) создал вручную огромный конструктор рисованных персонажей.

Для каждого персонажа можно изменить прическу, волосы на лице, мимику, очки, тип тела, активность и цвет.

Попеременно загрузите полную библиотеку и используйте ее в приложении для иллюстраций. И да, библиотека Open Peeps бесплатна для коммерческого и личного использования.

2. Illlustrations (Web): 10 иллюстраций COVID и еще 120 наборов ручной работы

В 2016 году художник Виджай Верма принял 100-дневный челендж, в котором каждый день рисовал новую иллюстрацию. В конце концов, он превратил ее в классный пакет под названием illlustrations (с тремя L) и сделал ее общедоступной для скачивания с открытой лицензией. Это означает, что вы можете свободно использовать любую из них в личных или коммерческих целях.

Недавно он также нарисовал 10 иллюстраций на COVID-19. Все иллюстрации поставляются в форматах AI, SVG, EPS и PNG. Вы можете скачать их все сразу, или выбрать по отдельности.

3. Scale (Web): Одна новая бесплатная иллюстрация каждый день

Scale by Flexiple ежедневно выпускает новую бесплатную иллюстрацию. Все иллюстрации можно использовать бесплатно, без необходимости атрибуции. Каждая иллюстрация доступна в виде SVG и PNG, и вы можете изменить цветовой шаблон перед загрузкой.

4. Artvee (Web): Классические картины в высоком разрешении

Вас может удивить количество произведений классического искусства, доступных для использования в личных или коммерческих проектах, без каких-либо атрибуций.

ArtVee — это коллекция классических картин, старинных плакатов, обложек книг и журналов, доступная в файлах высокого разрешения.

Здесь также есть отдельные разделы для популярных художников, книжные иллюстрации и еженедельные подборки малоизвестных произведений искусства. Нажмите на любое изображение, чтобы узнать больше о художнике перед загрузкой. Также в разделе Коллекции вы найдете курируемые произведения искусства, такие как сказочные иллюстрации, плакаты New York Sunday World, библейские иллюстрации и многое другое.

5. Design.Dev Illustrations (Web): Бесплатные пакеты уникальных иллюстраций

Design.Dev предлагает бесплатные ресурсы дизайна для творческих людей. Хотя для получения качественных изображений или шаблонов сайтов вам понадобится премиум-аккаунт, тем, кто ищет иллюстрации, будет интересно узнать, что большинство пакетов бесплатны.

Бесплатные комплекты иллюстраций включают офисный быт, работу/бизнес, очертания городов, линии животных, абстрактные фоны, флаги и транспаранты, векторные дома, здоровье и хорошее самочувствие, природу и взаимозаменяемых векторных людей. Чтобы скачать их, вам нужно будет зарегистрироваться, но вы не должны будете платить ни копейки. Иллюстрации Design.Dev имеют уникальный стиль, который вы не найдете легко в Интернете, что делает вас более заметным в переполненном рынке.

6. RetroVectors (Web): Векторы для ретро, викторианского, и винтажного дизайна

RetroVectors — это увлекательная коллекция бесплатных векторов в стиле ретро, от викторианского дизайна до винтажных плакатов. Она также включает в себя шрифты.

Все файлы на RetroVector являются бесплатными и предоставляются безвозмездно, поэтому вы можете использовать их и в коммерческих целях.

7. Free Illustrations (Web): Aggregator Of The Internet’s Best Free Illustration Packs

FreeIllustrations.xyz пытается собрать лучшие пакеты иллюстраций в одном месте. Это как Unsplash или Pixabay для иллюстраций.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:

Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post 7 бесплатных сайтов для скачивания иллюстраций в векторе first appeared on Блог Евгения Левашова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх