На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как конвертировать HEIC фотографии в JPG на iPhone и iPad

Начиная с iOS 11, iPhone и iPad перешли на новый формат для фотографий HEIC/HEIF. Возможно, вы поняли это, когда пытались экспортировать фотографии. В этой статье я расскажу простой способ преобразования фотографий HEIC в JPG.

Надо ли конвертировать?

iOS и iPad достаточно умны, чтобы справиться с преобразованием HEIC/HEIF и JPG/JPEG на лету. Например, когда вы прикрепляете изображение к приложению Mail или отправляете его через приложение, оно проходит как JPG-файл. Но бывают случаи, когда это не работает, например, если вы передаёте фотографии с AirDrop с iPhone на Mac.

Читайте также: Как конвертировать HEIC-файлы в JPG с помощью программы Просмотр на Mac

В целом, формат HEIC превосходит формат JPEG, но он отлично работает только до тех пор, пока вы остаётесь в экосистеме Apple.

Если вы также используете Windows или Android устройства, или находитесь в ситуации, когда должны быть уверены, что ваши фотографии отправляются в формате JPG, то можете использовать следующие способы. Если вы хотите вернуться к формату JPEG по умолчанию для новых фотографий, вы можете изменить формат снимка камеры из приложения «Настройка».

Как преобразовать HEIC фотографии в JPG с помощью приложения Files

Вы можете сделать это прямо из «Файлы» — стороннее приложение не требуется.

Простой способ копирования фотографий из приложения «Фото» и вставки их в папку в приложении «Файлы» преобразует фотографии из формата HEIC в JPG.

Сначала откройте приложение «Файлы» на вашем iPhone или iPad. Здесь вы можете выбрать месторасположение «На моем iPhone/iPad» или облачное хранилище.

Choose On My iPhone

Здесь коснитесь и удерживайте в пустой области, а затем во всплывающем окне выберите опцию «Новая папка».

Tap on New Folder from popup

Дайте папке имя и нажмите кнопку «Готово».

Create a folder name and tap on Done

Теперь откройте приложение «Фото» и перейдите к альбому, который содержит HEIC-фотографии. Здесь нажмите кнопку «Выбрать» на верхней панели инструментов.

Tap on Select from top toolbar

Теперь выберите все фотографии, которые вы хотите конвертировать.

Select the HEIC photos

Нажмите на кнопку «Поделиться» в нижнем левом углу.

Tap on Share button in Photos app

В следующем окне выберите опцию «Копировать фотографии».

Tap on Copy Photos from Share sheet

Теперь фотографии в вашем буфере обмена. Откройте приложение «Файлы» и перейдите в папку, которую мы создали в описанных выше шагах.

Choose the folder from Files app

Здесь просто коснитесь и удерживайте палец в пустой области и выберите из всплывающего меню опцию «Вставить».

Tap on Paste option

Вы сразу же увидите свои HEIC-фотографии в формате JPG.

Читайте также: Как открыть файлы HEIC в Windows (или преобразовать их в JPEG)

Photos in JPG format in Files app

Другие приложения могут быстро конвертировать HEIC-изображения в JPEG-файлы из App Store. Некоторые из них могут содержать рекламу или требовать оплаты. Выполните поиск в магазине приложений и вы найдете их.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий. Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI и PayPal:

Спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх