На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

LazPaint — редактор растровой графики с открытым исходным кодом для Windows, macOS и Linux

LazPaint — редактор растровой графики с открытым исходным кодом для Windows, macOS и Linux

LazPaint — это редактор растровой графики с открытым исходным кодом, который доступен на нескольких платформах (Windows, macOS и Linux). Я бы не назвал его альтернативой Photoshop (на мой взгляд, ничего подобного), или даже заменой GIMP, поскольку это не векторный редактор. LazPaint предназначен для замены Paint.net, PaintBrush и аналогичных программ.

       

LazPaint поддерживает слои, доступ к которым можно получить из окна справа. С помощью этого инструмента можно растеризировать слои, импортировать их из файла, дублировать, объединять и выполнять другие операции.

Вы можете сохранять отредактированные в LazPaint изображения в различных форматах, включая BMP, JPG, JPEG, TIF, TIFF, TIFF, GIF, TGA, ORA, oXo, LZP (растровый слой). Программа написана на Lazarus, доступна в портативной версии, а её настройки сохраняются в файле INI.

LazPaint






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!


Хотите больше постов? Новости технологий? Обзоры гаджетов? Для всего этого, а также для продвижения сайта, развития, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги:



Через WebMoney:



И PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх