На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мониторинг логов Windows с помощью SnakeTail

Мониторинг логов Windows с помощью SnakeTail

Недавно меня спросили, как найти и как посмотреть логи Windows. И тут как раз подъехала бесплатная программа SnakeTail, которая может отслеживать текстовые логи, связанные с аппаратными событиями, безопасностью, программами, системой и другими типами событий.

       

SnakeTail позволяет относительно легко следить за текстовыми логами и журналами событий Windows. Кроме того, он поддерживает несколько оконных режимов, включая MDI, Tabbed и Floating. Этот инструмент имеет длинный список возможностей, о большинстве из которых я не буду говорить сегодня, но остановлюсь на некоторых из них в этом небольшом списке.

  • Мониторинг «больших» текстовых файлов журнала.
  • Мониторинг журналов событий Windows (без прав администратора).
  • Поддержка нескольких оконных режимов (MDI, табличный, плавающий).
  • Сохранение и загрузка всего сеанса работы с Windows. Может загружать сеансовые файлы при запуске, если задан в качестве параметра командной строки.

SnakeTail






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!


Хотите больше постов? Новости технологий? Обзоры гаджетов? Для всего этого, а также для продвижения сайта, развития, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги:



Через WebMoney:



И PayPal. Спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх