На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cloudflare объявляет о запуске VPN-сервиса Warp

Cloudflare объявляет о запуске VPN-сервиса Warp

Cloudflare представила первый VPN продукт компании под названием Warp, который планируется запустить в ближайшее время в рамках программного обеспечения 1.1.1.1.

       

Компания запустила сервис DNS год назад и с его помощью запустила DNS-приложения 1.1.1.1 для Android и iOS. Эта служба поддерживала такие функции безопасности, как DNS-over-TLS и DNS-over-HTTTPS, строгую политику регистрации без IP-адресов, удаление журналов в течение 24 часов и высокую скорость, особенно по сравнению со стандартными DNS-сервисами, используемыми большинством ISPs.

Cloudlfare называет Warp “VPN для людей, которые не знают, что такое V.P.N.” Объяснение сравнительно слабое, так как по мнению Cloudflare, именно простота делает его привлекательным для пользователей, которые не знают о подобных сервисах. Однако, это далеко не первое решение, предлагающее простую возможность использования VPN.

Cloudflare обещает, что производительность, надежность и сосредоточенность компании Warp на энергосбережении будут отличать ее от аналогичных услуг.

We’ve built Warp around a UDP-based protocol that is optimized for the mobile Internet. We also leveraged Cloudflare’s massive global network, allowing Warp to connect with servers within milliseconds of most the world’s Internet users. With our network’s direct peering connections and uncongested paths we can deliver a great experience around the world. Our tests have shown that Warp will often significantly increase Internet performance.

https://blog.cloudflare.com/1111-warp-better-vpn/

Warp будет предлагаться в качестве бесплатной опции, которая включена в приложение компании 1.1.1.1. Cloudflare работает над премиальной версией Warp+, которая будет доступна за “низкую ежемесячную плату” для тех, кто хочет повысить скорость.

Сам сервис использует WireGuard в сочетании с Mobile SKD Cloudflare. Warp +, премиум-версия Warp, будет использовать Argo Cloudflare.

Пользователи Android или iOS могут присоединиться к списку ожидания в приложении 1.1.1.1.






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Мне нужна ваша помощь


Для своевременного наполнения сайта, его продвижения, развития, а также, конечно, оплаты хостинга мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице. На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги, WebMoney и PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх