На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

15 лучших бесплатных VPN сервисов на 2020 год

Уже в любой стране мира есть сайты, которые заблокированы по требованиям местного законодательства. Иногда это справедливо, а иногда совершенно нет. Для кратковременного доступа к подобным ресурсам используются различные VPN-сервисы. Вот список из 15, на мой взгляд, лучших и бесплатных.

Лучшие бесплатные VPN сервисы:

1. Finch VPN

Finch VPN предлагает бесплатный VPN сервер с шифрованием и несколькими серверами. На бесплатном сервере пропускная способность ограничена.

2Hotspot Shield

Бесплатное VPN-решение для Windows, Mac и iPhone с неограниченной пропускной способностью.

3FreeVPN.Me

Используя современные технологии шифрования, такие как AES-256, freevpn.me направляет ваш трафик через зашифрованный туннель между вами и всемирной паутиной, скрывая ваш реальный IP-адрес и обеспечивая конфиденциальность и защиту в интернете от вашего провайдера, хакеров и цензуры.

4. SecurityKiss

SecurityKiss — это программа VPN, основанная на OpenVPN. Одной из уникальных особенностей приложения является то, что оно очень простое в использовании и не требует никакой регистрации или аккаунта пользователя… Бесплатный пакет, предоставляемый SecurityKiss, даёт вам 300MB передачи данных в день, но обеспечивает неконтролируемую линию с большой скоростью. Для доступа к сервису вам понадобится программное обеспечение SecurityKiss, которое совместимо только с Windows.

5Hideman

Hideman — простой и бесплатный VPN-сервис для Windows, который может быстро назначить вам IP-адрес на выбор из нескольких стран и, тем самым, помочь вам обойти ограничения, основанные на местоположении, и получить доступ к заблокированным сайтам. VPN поддерживает IP-адреса из Австралии, Канады, Чехии, Франции, Германии, Нидерландов, Панамы, России, Сингапура, Украины, Великобритании, США.

6HideIPVPN

Этот VPN сервис предлагает бесплатные VPN аккаунты на серверах, расположенных в США и Великобритании.

7VPN Reactor

VPNreactor предлагает максимальную бесплатность и конфиденциальность в интернете с мгновенным доступом и отсутствием сложного программного обеспечения для установки. Он работает на всех платформах, включая Windows, macOS, iPhone/iPod, iPad, Unix.

8TunnelBear

Это еще одна очень полезная служба, которая предоставляет бесплатный VPN на нескольких устройствах. Бесплатное ограничение — 500MB каждый месяц.

9TorVPN

С помощью TorVPN вы можете получить доступ к OpenVPN серверу по SSH, PPTP и TOR прокси. Бесплатная опция ограничена 1GB в месяц и работает на Windows и других мобильных и планшетных платформах.

10. Speedify

Speedify предлагает бесплатный аккаунт с 1 ГБ данных в месяц на одном устройстве.

11. Proton VPN

Proton VPN — одна из лучших бесплатных VPN, которые доступны сейчас. Бесплатный план не ограничен по скорости и объёму перекаченных данных, но предназначен только для одного устройства и на выбор только три сервера.

12. Windscribe

Бесплатный тарифный план Windscribe дает вам 10 ГБ данных в месяц, используя десять удалённых серверов, включая Великобританию, Гонконг, Канаду и США.

13. Setup VPN

SetUp VPN — это еще один VPN сервис, который предлагается бесплатно и без ограничений. Также, доступно расширение Chrome, чтобы сделать вашу работу более комфортной.

14. Avira Phantom VPN

Avira Phantom VPN — бесплатная VPN, которая обеспечивает хорошую безопасность и шифрование, но всего 500MB передачи данных в месяц.

15. Browsec

Browsec VPN — бесплатное расширение для браузеров Chrome, Firefox, Opera и мобильноt приложение для iOS и Android, которое зашифровывает ваш интернет трафик, скрывает ваш IP-адрес и позволяет разблокировать запрещенные сайты.

Если вы используете любой бесплатный VPN, который не указан здесь, пожалуйста, поделитесь им в комментариях, я добавлю его в список.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий. Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI и PayPal:

Спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх