На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

6 способов выключить экран ноутбука в Windows 10

В Windows 10 просто отключить экран ноутбука, как вы это делаете с обычным монитором, может быть не самой простой задачей. Но это можно легко сделать скриптом или простыми программами.

1. Скрипт

Возьмите копию скрипта Turn Off Screen и поместите его на рабочий стол или в другое легкодоступное место. Дважды щелкните по файлу, и экран погаснет.

Скачать: Turn Off-Screen

2. Turn Off Monitor

Turn Off Monitor — это приложение с одной функцией: выключение экрана. Приложение является портативным, так что вам не нужно будет устанавливать его на компьютер.

Скачать: Turn Off Monitor

3. DisplayOff

Если Turn Off Monitor у вас не сработал, попробуйте вместо этого воспользоваться DisplayOff. Функциональность точно такая же, даже пользовательский интерфейс практически идентичен.

Скачать: DisplayOff

displayoff windows

4. Monitor Energy Saver

Monitor Energy Saver — одна портативная программа. Как следует из названия, она обладает несколько большим функционалом, чем Turn Off Monitor и DisplayOff — она также может приостанавливать работу запущенных приложений и обновлять статусы чата до «Away».

Скачать: Monitor Energy Saver

5. Dark

Да, ты догадался. Dark — еще одно стороннее приложение с одной целью. Просто дважды щелкните EXE-файл и ваш экран выключится.

Скачать: Dark

6. BlackTop

А, вот кое-что другое. BlackTop предоставляет сочетание клавиш для выключения дисплея. Вам нужно нажать Ctrl + Alt + B.

Скачать: BlackTop


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мои каналы в Telegram, Яндекс.Мессенджере и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:

Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

The post 6 способов выключить экран ноутбука в Windows 10 first appeared on Блог Евгения Левашова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх