На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Быстрое изменение размеров и положения окон с помощью ScreenGridy

ScreenGridy — это бесплатный инструмент, который позволяет быстро изменять размер и положение окон на рабочем столе. Подобные программы я рассматривал в статье «3 программы для максимально комфортной работы на больших мониторах».

Программа очень быстрая и очень простая в использовании.

  • Откройте некоторые программы, которые вы обычно используете.
  • Убедитесь, что ScreenGridy тоже работает.
  • Используйте комбинацию горячих клавиш Alt + W. На экране должна появиться прозрачная сетка. Также это можно сделать из системного трея.
ScreenGridy tray menu
  • Наведите курсор мыши на место на экране, где вы хотите разместить текущее активное окно.
  • Удерживая левую кнопку мыши, нарисуйте на экране поле. Окно будет привязано к тому месту, где было нарисовано окно.

ScreenGridy точно изменяет размер окна в соответствии с размером поля. Может потребоваться несколько попыток, чтобы получить правильный размер, но именно для этого и предназначена сетка, используйте ее в качестве ориентира при рисовании. После того, как окно изменит размер и положение, сетка исчезнет.

Скачать ScreenGridy для Windows 10


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:

Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх