На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Больше не теряйте введенный текст в Firefox с помощью Textarea Cache

Больше не теряйте введенный текст в Firefox с помощью Textarea Cache

Textarea Cache это расширение для браузера Firefox, которое автоматически кэширует ввод текста, чтобы вы могли восстановить его в случае сбоя браузера или других непредвиденных происшествий.

       

Текст, который вы набираете, может быть потерян при определенных обстоятельствах. Скажем, вы пишете длинный комментарий в блоге, и прежде чем нажать кнопку submit, браузер рухнет, страница перезагрузится или отправка каким-то образом застрянет.

Когда вы снова открываете страницу, вы замечаете, что ваш комментарий не был опубликован или что ваш текст больше не доступен. Единственное, к чему вы можете сделать, это напечатать текст еще раз или покинуть сайт, если вы слишком раздражены потерей.

Расширение Textarea Cache требует доступа ко всем вкладкам браузера, а также доступа к добавлению данных в буфер обмена. Он добавляет значок в главную панель инструментов браузера.

При нажатии на значок вверху отображается селектор URL-адресов, а под ним кэшированное содержимое. Просто выберите один из доступных URL-адресов для отображения кэшированного текста.

Кнопки для копирования текста, удаления или удаления всего текста находятся в нижней части меню. Если вы потеряли текст, просто нажмите на иконку расширения, выберите нужный URL-адрес и скопируйте его в буфер обмена.

Textarea Cache включает в себя несколько опций для настройки функциональности. На момент написания обзора были предложены следующие варианты:

  • Добавлять сайты в список игнорирования. Три сайта: электронные таблицы Google Docs, Slack и Messenger добавлены по умолчанию.
  • Включить автоматическую очистку кэш-памяти (дни, часы, минуты).
  • Изменение интервала кэширования текста. По умолчанию установлено значение 2000 мс, равное 2 секундам.
  • Различные варианты отображения интерфейса.
  • Пропуск подтверждения при вставке из контекстного меню.

Textarea Cache






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Мне нужна ваша помощь


Для своевременного наполнения сайта, его продвижения, развития, а также, конечно, оплаты хостинга мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице. На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги, WebMoney и PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх