На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сохранить файлы в WebP в GIMP

Знаете ли вы, что GIMP имеет встроенную возможность сохранять файлы WebP?

Как экспортировать файлы в WebP в GIMP

Экспорт файлов в WebP в GIMP очень прост. Если у вас его еще нет, скачайте GIMP бесплатно. Несмотря на бесплатность, GIMP — это мощный инструмент, который отлично подойдет, если вы не хотите платить за Photoshop.

Чтобы сохранить изображение как WebP в GIMP, откройте изображение внутри GIMP, затем выберите «File» > «Export As» (Файл -> Экспорт как).

GIMP позволяет вам сохранить файл только в XCF. Если вы хотите сохранить его как любой другой тип файла (например, WebP, JPG или PNG), вам нужно экспортировать его.

Когда откроется окно экспорта, выберите «.WebP» в раскрывающемся меню. Вы также можете вручную удалить текущий тип файла изображения и заменить его на «.webp», и GIMP поймет, что вы хотите сделать.

Перед тем, как GIMP экспортирует ваше изображение в формат WebP, вы увидите всплывающее окно с вопросом о том, какое качество вы хотите перенести на новое изображение.

По данным CanIUse, Google Chrome, Firefox, Edge и Opera поддерживают формат webp изображений.


Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий. Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI и PayPal:

Спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх