На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Швабе на форуме БИОТЕХМЕД представили безопасный способ борьбы с онкозаболеваниями

Швабе на форуме БИОТЕХМЕД представили безопасный способ борьбы с онкозаболеваниями

Холдинг «Швабе» на форуме БИОТЕХМЕД-2019 продемонстрировал уникальный диагностическо-терапевтический медицинский комплекс «HIFU» ДИАТЕР, который предназначен для терапии новообразований при помощи сфокусированного ультразвука (HIFU-терапия). На сегодняшний день это один из самых безопасных способов борьбы с онкозаболеваниями. Серийное производство аппарата планируется начать уже в 2021 году.

       

Диагностическо-терапевтический медицинский HIFU-комплекс — это аппарат для лечения новообразований молочной и щитовидной желез с помощью высокоинтенсивного сфокусированного ультразвука (HIFU). Комплекс позволяет безопасно воздействовать на пораженные органы через кожу. Аппарат отличается высокой точностью и эффективностью лечения.

Главной особенностью аппарата является сочетание трёх технологий:

  • HIFU-эластография
  • Ультразвуковая термометрия
  • Электронно управление фокальной областью абляции

Самое главное, что данный вид лечения не требует специальной подготовки больного. Процедура не требует применения наркоза или введения сильнодействующих аппаратов, может быть проведена при наличии в организме различных медицинских скобок и имплантов.

Одно из преимуществ комплекса в том, что его легко адаптировать к потребностям заказчика и сделать более универсальным за счет сменных ультразвуковых преобразователей. Создаваемые сейчас аппараты предназначены для терапии новообразований органов, расположенных близко к поверхности кожи (молочная железа, щитовидная железа). В дальнейшем планируется разработка сменных ультразвуковых преобразователей для терапии органов, расположенных глубоко от поверхности кожи (органы малого таза, предстательная железа, печень) и терапии новообразований в головном мозге.

Среди других особенностей комплекса – трехмерная визуализация объекта исследования, которая упрощает определение области для облучения и контроль за операцией, а также система телекоммуникации, которая позволяет проводить операции дистанционно и устраивать телеконференции с коллегами.






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Мне нужна ваша помощь


Для своевременного наполнения сайта, его продвижения, развития, а также, конечно, оплаты хостинга мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице. На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги, WebMoney и PayPal.

Все собранные средства будут пущены на развитие сайта и редкое пиво для автора!

     


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх