На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Musikcube – музыкальный плеер с терминалом для Windows, macOS и Linux

Musikcube – музыкальный плеер с терминалом для Windows, macOS и Linux

Musikcube — кроссплатформенный музыкальный плеер и музыкальный сервер с открытым исходным кодом, доступный для Windows, macOS, Linux и в качестве приложения для Android, работающего в качестве клиента, который подключается к серверу рабочего стола.

       

Несмотря на то, что программа построена на терминальной основе, Musikcube очень удобен для пользователя. И, как и большинство других, он сильно сфокусирован на клавиатуре. К счастью, панель команд в нижней части экрана отображает сочетания клавиш, которые можно использовать в текущем режиме, а мышь в основном используется для выбора опций.

Начальная установка

При первом запуске программы отображается панель настроек. В верхней левой панели расположен браузер файлов, с помощью которого можно переходить к папкам с музыкой. Чтобы добавить текущую папку в библиотеку, нажмите клавишу Пробел. В правой панели показаны «индексированные пути».

Для удаления папки из библиотеки используйте клавишу Backspace. В нижней панели экрана настроек есть несколько опций, которые можно настроить, например, усиление воспроизведения, плавное воспроизведение, выбор темы, настройку сервера и многое другое.

Совет: Перейдите на страницу Settings > Key Bindings (Настройки > Связь клавиш), чтобы просмотреть все сочетания клавиш.

Воспроизведение музыки

Для воспроизведения треков в Musikcube необходимо переключиться в режим просмотра библиотеки. Это можно сделать, нажав клавишу «А». Слева расположена панель исполнителей, справа — панель треков. Он отображает все композиции в одном месте, чтобы вам не приходилось перемещаться из одной папки в другую. Панель управления воспроизведением в нижней части экрана позволяет управлять громкостью, включать воспроизведение в случайном порядке и повторять воспроизведение.

Для изменения вида можно использовать клавиши 1-5.

Фильтр

Поисковая система в Musikcube классифицирует вашу библиотеку по альбомам, исполнителям и жанрам. С помощью строки поиска в верхней части окна можно найти конкретную композицию, исполнителя или альбом.

Индивидуализация

Тему Musikcube можно изменить со страницы Settings (Настройки). Нажмите кнопку v для вызова доступных средств визуализации, таких как плагин Music drop.

Качество звука

Считаю, что качество звука (и видео) зависит от используемого вами оборудования. Но я протестировал только форматы MP3 и FLAC (а программа поддерживает и другие форматы) и качество воспроизведения было на высоте.

Вердикт

Musikcube — отличный вариант для прослушивания музыки.

Скачать — Musikcube






Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!


Хотите больше постов? Новости технологий? Обзоры гаджетов? Для всего этого, а также для продвижения сайта, развития, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность поддержать меня через Яндекс Деньги:



Через WebMoney:



И PayPal. Спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх